Подскажите пожалуйста, как поавильно составить договор "микрогенерации" С постащиком ООО "Русэнергосбыт"
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как поавильно составить договор "микрогенерации" С постащиком ООО "Русэнергосбыт".
Здравствуйте!
Здравствуйте. Для заключения договора микрогенерации с ООО «Русэнергосбыт» вам необходимо действовать строго в соответствии с Правилами технологического присоединения (Постановление Правительства РФ № 299) и Основными положениями розничных рынков электроэнергии (Постановление № 442). 1) Договор заключается в письменной форме и направляется гарантирующему поставщику (в вашем случае — ООО «Русэнергосбыт») с приложением: копии паспорта, ИНН, документов о праве собственности на объект микрогенерации и земельный участок, акта об осуществлении технологического присоединения, однолинейной схемы, а также сертификата соответствия на инвертор. 2) В договоре обязательно указываются: сведения о сторонах, точка поставки, максимальная мощность, категория надежности, порядок учета электроэнергии (прибор учета должен быть двунаправленным) и, самое главное, порядок расчетов. Цена продажи излишков определяется как средневзвешенная нерегулируемая цена оптового рынка, а не по тарифу для населения. 3) Правильно составить договор самостоятельно сложно из-за специфических условий, и я рекомендую запросить типовую форму договора непосредственно в ООО «Русэнергосбыт» и внимательно сверить с нормативными актами.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks
Здравствуйте. Это скорее энергетическое право, чем семейное, но отвечу по существу. Договор микрогенерации имеет свои особенности по условиям учёта, расчётов и балансирования — здесь есть нюансы, которые важно проверить до подписания. Напишите в личку — разберём конкретные пункты договора и на что обратить внимание.