Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте! Хотим с мужем взять квартиру в ипотеку, муж ушёл сво ипотеку буду оформлять на себя , у мужа есть сын но они чужие и не общаются сыну скоро 18 лет, если не дай бог муж погибнет, сын будет наследником квартиры которую я возьму на себя ? Благодарю за ответ за ранее
Здравствуйте,я родная сестра брат погиб на СВО,но у него есть сын который был рождён не в браке в настоящий момент ему 11 лет,он просто записан в свидетельстве о рождении
Подскажите пожалуйста какие положены выплаты сыну,и положены ли какие то выплаты сестре.Родителей нет они погибли когда брату было 14 лет,после 14 лет он проживал со мной.
ИФНС подало заявление на меня о банкротстве, суд оставил без движения до 14 числа, нужно истцу устранить что-то, уже прошло это 14 число, никакой информации новой не появилось, как мне узнать, устранил ли истец недостатки, состоялось ли заседание суда, или может судья вообще отказал истцу ..... Где взять эту информацию, на сайте арбитража первоначальные данные есть по этому делу, определение висит об оставлении без движения, и больше ничего...
Моя родная тетя оформила завещание на квартиру на мою родную сестру, которая спустя 3 года спустя. У сестры живой муж, есть дети. Я ее родной племяник в настоящее время прохожу процедуру артзнания ее недееспособной через суд и в дальнейшем оформить опеку. Кроме того у тети есть родная сестра, которая живет в другом городе. Кто в настрящее время исходя из данной ситуации будет иметь поаво на завещание.?
Здравствуйте. У моего отца 1964 г.рож,инвалида 2 группы,до 2022 года прописан в Пензенской области,с 2022 в Москве, фактически проживает в Пензенской области есть родной (сводный) по матери брат (1981 г.рож). Родители их умерли.Жены,детей у брата нет. Других братьев и сестер нет. Брата моего отца забрали на СВО добровольцем в январе 2026 года. Вчера приезжала к отцу соседка и сказала,что ей позвонили и сказали,что брат отца погиб на СВО. Моя мама звонила в военкомат, никакой информации не дали. Планируют на этой неделе или следующей доехать до военкомата. Информации где он служил нет у нас. Вопрос такой, когда бабушка умерла, отец все брату оставил и не стал вступать в наследство,домик в деревне, комната в бараке,шестерка машина. Сейчас по факту один наследник отец. Знаю,что отцу положены выплаты в связи с гибелью брата на СВО. Прошу пояснить,какие выплаты положены и какие действия нужно отцу и матери сделать. Как подтвердить родство,если у отца одна фамилия,а у брата иная. Как узнать военную часть. Нашла в интернете,одну консультацию:какие выплаты вам положены (2026 год)
Федеральные единовременные выплаты:
1. Президентская выплата — 5 000 000 руб. (Указ Президента №98 от 05.03.2022, с изм. от 08.04.2024 и 09.12.2024). Делится поровну между членами семьи, но в вашем случае вы получите полностью.
2. Единовременное пособие по ФЗ-306 — 5 159 344,37 руб. (индексируется ежегодно). Эта сумма актуальна на 2026 год.
3. Страховая сумма по ФЗ-52 — 3 439 562,92 руб. через АО «СОГАЗ» (выплата в течение 15 дней после подачи всех документов).
Региональные выплаты (Пензенская область):
4. Региональная единовременная выплата — 1 000 000 руб. семье погибшего (постановление правительства Пензенской области).
5. Ежемесячные выплаты:
Ежемесячная денежная компенсация — 22 908 руб. (по ФЗ-306, ч.9 ст.3), но делится между членами семьи включая погибшего. Если вы один получатель, то: 22 908 / 2 = 11 454 руб. ежемесячно пожизненно.
ИТОГО единовременно: около 13,6 млн руб. + 11 454 руб. ежемесячно.