У меня есть четыре долга перед судебными приставами не оплаченных пока оплатить я их не могу нет кнопки оплаты смоги ли я выехать из днр в Россию, и обратно?
Здравствуйте Так как ДНР это Россия то вы сможете выехать
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Наличие неоплаченных долгов у судебных приставов не является препятствием для вашей поездки из ДНР в любой другой регион России и обратно .
Это разрешено по двум основным причинам:
Ограничения действуют только на выезд из РФ: Пристав может временно ограничить выезд должника за границу (в другие страны), но не вправе запрещать свободное передвижение внутри территории Российской Федерации. ДНР является субъектом РФ, и ваша поездка считается внутренней. Для запрета на выезд нужно отдельное постановление: Блокировка на границе срабатывает, только если пристав вынес специальное постановление об ограничении выезда из РФ при сумме долга свыше 30 000 рублей. Однако перед поездкой настоятельно рекомендую проверить себя на сайте ФССП (в Банке данных исполнительных производств). Если вы увидите в списке своих долгов отметку об ограничении на выезд, то выехать за пределы России (например, в страны СНГ или дальнее зарубежье) вы не сможете до погашения или снятия этого запрета.
Добрый день! В августе прошлого года я написала у судебных приставов расписку о том, что не имею претензий по поводу задолженности по алиментам от бывшего мужа на ребенка. Так как он обещал продать свою квартиру и выплатить весь долг одним платежом, но этого не произошло, имею ли я право возобновить прошлое дело ?
Получили Ваше уведомление по заявке на закрытие счёта. Ваша заявка на вывод приостановлена, поскольку Вы пользовались кредитным плечом 1 х 100. Общая сумма использованного Вами кредитного плеча составляет 35 981.00 USD. Открыто позиции по валютным единицам, объем которых составляет 35 981.00 USD х 1. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча на сумму - 35 981.00 USD через банк РФ, а также произвести синхронизацию через официальный ресурс P2P до 21:00 (GMT+3) 10.03.2026. В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. На Вашем брокерском счету создана ячейка """"leverage account"""" через которую Вам нужно производить отмену кредитного плеча.
депозитариев вашего, сберегательных счетов во избежание их блокировки в счёт погашения линии кредитного плеча , синхронизацию нужно производить для того что бы произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет и ячейку для отмены линии кредитного плеча.
Любые комиссии и проценты покрываются страховкой от центрального банка при предоставлении скриншотов.Финансы задействованные в синхронизации будут возвращены в автоматическом формате в течении 15-ти минут после совершения синхронизации. до 21:00 МСК 02.03.2026.
Операция осуществляется под запись экрана, данные передается Финансовый мониторинг Saxo Bank и Центральный банк Российской Федерации.
В случае срыва процедуры отмены кредитного плеча судебные приставы могут применить следующие меры: 1. Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. 2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. 3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) """"Об исполнительном производстве"""", часть 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона. (часть 3 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ).
Я хотела закрыть брокерский счет но пришло такое письмо, с требованием обязательной синхронизации и отмены кредитного плеча. я только зарегестрировалась на платформе после внесение минимальной суммы мне пришел регламент , что мне открыли брокерской счет . Я хотела закрыть счет мне написали пройти верификацию после верификации у меня появолось - 35 981.00 USD теперь чтобы закрыть счет нужно сделать демонстрацию экрана под запись сделать синхронизацию счета и активное сальдо. Мне кажется это мошеническая схема. Что мне делать и могут они повесить на меня долг?
Здравствуйте, получил гражданство в 2019 году. В 2020 году попытался стать на учет в военкомат, проходил медкомиссию, почти уехал в армию (на сборном пункте врач сказала пойти на доп.обследование, на что начальник призыва просто отпустил меня домой без повестки, т.к это был последний призыв, дальше мне было бы уже 27 лет и я ему был не интересен). Спустя пару месяцев пришел в военкомат - а там даже моего личного дела нет, сказали что поищут, но его так и не нашли, после чего я больше туда и не ходил, никаких повесток не было.
Вопрос: есть ли риски прекращения гражданства, т.к военника на руках нет и видимо на учете я не стою судя по отсутствию личного дела. Дополню: я получил гражданство будучи жителем Донецка и регистрация у меня донецкая (читал что, вроде как тем кто получил гражданство после присоединения ДНР лишение не грозит). Но что если получил раньше?
Если я туда пойду все же пойду, то какие риски? Стоит ли рассчитывать на военник или только справку взамен военного. Могут ли сразу отправить на сборы или дать на подпись чего лишнего?
Заранее благодарю за ответы.
В 2016 году умер мой отец. И я единственный прямой наследник. У натариуса я подал на наследство, но документов на квартиру нет никаких. квартира была в кооперативном доме еще во времена ссср, членские взносы мой дед выплатил но право собственности не оформил. Поэтому я в право наследствия не вступил из за отсутвуия документов на квартиру. Возможно ли восстановить документы, ведь очень много всего изменилось (Ссср-Украина-ДНР-Россия ) и как мне вступить в права?
Здравствуйте. Интересует Входит ли служба в судебных приставах (судебным приставом-исполнителей) в стаж службы для выхода на пенсию из УИС? Ранее служба в судебных приставах не входила в стаж службы. В ст. 18 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 С 01.01.2026 внесены изменения