Здравствуйте положено ли моему ребенку ходить бесплатно в детский сад и бесплатно питаться если я являюсь

Здравствуйте положено ли моему ребенку ходить бесплатно в детский сад и бесплатно питаться если я являюсь ветераном боевых действий и состою в добровольческом формирования барс Белгород действующим ,на сколько я знаю нас приравняли к контрактникам и приказом президента мы получаем льготы так же как и военнослужащие

, иван, г. Белгород

Да, вам положены льготы. Добровольцы формирования «БАРС» и члены их семей имеют те же права, что и военнослужащие по контракту, включая бесплатный детский сад и питание в школе .

Льготы предоставляются на двух уровнях:

Федеральный: закон № 419-ФЗ гарантирует, что на бойцов отрядов, созданных по решению органов власти РФ, и их семьи распространяются все меры соцподдержки.
Региональный: конкретные правила оформления устанавливает ваш регион.
Что делать:
Обратитесь в управление образования или соцзащиты по месту жительства. Вам потребуется подтвердить свой статус (контракт с Минобороны, справка из военкомата) и родство с ребёнком. На месте подскажут точный пакет документов для освобождения от родительской платы за детский сад и получения бесплатного питания.

иван
Клиент, г. Белгород
Спасибо большое