Не явка в суд в качестве правонарушителя без причины
Сын оставил мне телефон на который должна была придти СМС о судебном заседании , я вовремя не посмотрела СМС и время прошло. Судебное заседание прошло без него , так как он работает в Москве Какое наказание может быть?
, Елена, г. Губкин
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Елена!
если сын подписывал согласие на уведомление его путем направления СМС на контактный телефон, то такое уведомление будет считаться надлежащим.
В правовом плане последствия влияют только на то, что в случае обжалования решения судьи он не может ссылаться на не получение уведомления о судебном заседании.
Сама по себе неявка, если это административный процесс, наказания не влечет.