Можете ли Вы мне подсказать, как составить декларацию за первый квартал по налогу у индивидуального предпринимателя в розничной торговле, в магазинах косметики?

Добрый вечер!

Можете ли Вы мне подсказать, как составить декларацию за первый квартал по налогу у индивидуального предпринимателя в розничной торговле, в магазинах косметики? Который в этом году перешел на ндс 5%, и так же есть ндс 1% от округа. Какие данные понадобятся?

, Агнесса, г. Москва

Здравствуйте

Для составления декларации по НДС за первый квартал 2026 года индивидуальному предпринимателю в розничной торговле (например, в магазине косметики), который перешёл на ставку 5% и имеет дополнительный НДС 1% от округа, необходимо учесть несколько ключевых аспектов

Для заполнения декларации потребуются

Сведения о доходах за квартал
Данные из книги продаж. Для розницы это могут быть сводные справки по кассовым чекам за квартал.
Информация о ставке НДС. Необходимо указать, что применяется ставка 5%.

Если есть дополнительный НДС 1% от округа, нужно уточнить в налоговой инспекции, как его отражать в декларации.
Данные о налогоплательщике
Коды для титульного листа. Код налогового периода для I квартала — 21, отчётный год — 2026.
КБК (код бюджетной классификации)
ОКТМО (код территориального образования)

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат

Пожалуйста оцените ответ, спасибо !