Имеет ли он право получить выплаты?

У моей внучки погиб брат. Они родные по матери. Они сироты с 2012 года. Мать была лишена прав Обьявился отец брата, которого никогда не было. Имеет ли он право получить выплаты?

, Ирина, г. Казань

Здравствуйте. Ситуация зависит от того, было ли отцовство юридически установлено и при каких обстоятельствах. Если отец появился только после смерти сына и не проживал с ним совместно — его права на невыплаченные суммы могут быть оспорены другими членами семьи. Напишите в личку — разберём детали и подскажу, как действовать.

Ирина
Клиент, г. Казань
Отец появился после смерти «сына» Претендент на выплаты. У погибшего был сьатус сироты. Он воспитывался в детдоме