Что делать, если финансовый управляющий не переводит пособие на карту?

Здравствуйте, если пособие на мою карту пришло 3.04 сегодня уже 23.04

Финансовый управляющий не отправил мне деньги. С чем это может быть связано, как мне поступить?

, Юлианна, г. Москва

Здравствуйте, Юлианна!

Ситуация, когда деньги поступили на ваш счет, но финансовый управляющий (ФУ) их не выдал вам в течение 20 дней, требует немедленного выяснения причин. В процедуре банкротства физлица все средства должника, включая пособия, обычно попадают под контроль ФУ и распределяются согласно плану или решению суда.

Задержка в 20 дней без объяснений — это ненормально.
1. Свяжитесь с ФУ сегодня же. Скорее всего, это просто халатность или ожидание какого-то внутреннего подтверждения.
2. Напомните о своем праве на прожиточный минимум.
3. Если реакции нет — готовьте жалобу в СРО и суд.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Условия сотрудничества:

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов