Кромская, д.5, согласно п.9.1.5 (настоящего договора) - в связи с окончанием срока действия Договора и письменного

В 2017 году я получила письмо от Общество с ограниченной ответственностью « Жилищное эксплуатационное управление № 21 » о расторжении Договора управления многоквартирным домом с 01.05.2017г. по адресу: г. Орел, ул. Кромская, д.5, согласно п.9.1.5 (настоящего договора) - в связи с окончанием срока действия Договора и письменного уведомления одной из сторон другой стороны о нежелании его продлевать за 30 дней до окончания его срока действия. Директор ООО «ЖЭУ №21» Васюнин В.Ф. Через год ЖЭУ подали в суд на взыскание задолженности за коммунальные услуги, на сумму 9523,99 руб., включая пени. 14.06.2018 г было Постановление об отмене постановления об обрашении взыскания на ДС. И вот спустя 8 лет, 8 апреля 2026 года я получаю квитанцию в которой ЖЭУ добавляют свой счет с задолженностью в 22 519,41 руб. Соответственно я за столько лет не могу вспомнить про эту задолженность и выплачивала ли я её, так как все чеки за тот период не сохранила. Написала заявление в ЖЭУ о том что бы предоставили информацию что это и откуда такая сумма. 20.04.2026 получила от них распечатку. В ней они все эти годы начисляли пени за просуженную задолженность. И по распечатке задолженность оказывается больше чем в квитанции. За все эти годы они ни разу не связались и не прислали ни одного уведомления о том что насчитывают долг.

Помогите разобраться в данной ситуации. Правомерны ли действия УК?

  • IMG_0705
    .png
  • IMG_0686
    .jpeg
  • IMG_0606
    .jpeg
  • Ответ Ветровой Е.Ю. ул. Кромская, 5-60
    .pdf
, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут