И вообще нужна ли эта справка?

Добрый день. Муж подал все документы о гибели сына в 4х экземплярах в военкомат. До сих пор нет выплат никаких. Звонят мошенники. В военкомате сказали, что нужна справка о том, что отец является отцом и сын рождён в браке. Хотя в свидетельстве о рождении явно прописаны отец и мать, и фамилии у всех одинаковы. Бьемся лбом об стену, честно говоря. Брак зарегистрирован был в Узбекистане, запрос подали, но даже в ЗАГСе сказали, что полгода может справка идти. Что делать? И вообще нужна ли эта справка?!

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. По таким делам военкомат нередко запрашивает лишние бумаги, хотя само свидетельство о рождении уже подтверждает отцовство. Требование отдельной справки нужно оценивать критически и при необходимости обжаловать письменно, чтобы не затягивали выплаты. Здесь важна чёткая жалоба и правовая позиция. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)