2026 умер, служил по контракту, положена ли страховка?

Здравствуйте, сын в 2025 выстрелил себе в лоб из автомата на посту в армии(как говорят командир),впал в кому,9 месяцев был в госпитале,14.04.2026 умер ,служил по контракту, положена ли страховка?

, Ольга, г. Краснодар

Здравствуйте. В такой ситуации вопрос о страховке решается не по словам командира, а по материалам проверки, причине смерти и связи с прохождением службы. Даже при тяжёлых обстоятельствах право на выплату нередко есть, но важно срочно поднять документы и не упустить формулировки. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)