Кто несет ответственность за разбитое ребенком стекло в подъезде и полученные травмы?

Ребенок, являющийся гостем собстаенников многоквартирного дома, в котором оплачивается плата за техническое обслуживание и ремонт дома, упал и случайно разбил стекло в двери подъзда, при этом получив травмы. Кто несет ответственность за разбитое стакло и за полученные травмы ребенком. Ребенку 13 лет

, Галина, г. Москва

Здравствуйте. Здесь два разных вопроса: за разбитое стекло отвечают родители ребёнка, а вот за травмы — зависит от того, кто осуществлял надзор в момент происшествия и было ли состояние двери небезопасным. Управляющая организация может нести ответственность, если имело место ненадлежащее содержание конструкции. Напишите в личку — разберём детали и подскажу, как действовать.