Вернут ли мне деньги обратно на на счёт?
Добрый день! Карты были арестованы, в пятидневный срок я оплатила задолженность, а деньги банки всё равно списали, уже после оплаты задолженности.Вернут ли мне деньги обратно на на счёт?
Здравствуйте. Если долг был погашен до фактического списания, это основание требовать возврат излишне взысканных средств. Такие ситуации решаемы, но нужно смотреть на даты платежей и порядок уведомления пристава. Напишите в личку — разберём и подготовим заявление.
Здравствуйте. Как юрист поясню: да, излишне списанные деньги должны вернуть, но не автоматически. Подайте приставу заявление о возврате переплаты, приложите чек об оплате долга и банковскую выписку. Основание: ст. 70, ч. 6 ст. 110 ФЗ №229-ФЗ. Если откажут или тянут — жалоба старшему приставу и в суд.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).