Можно ли получить медсправку о замене водительского удостоверения, подходят сроки, если временная регистрация в Питере?
Добрый день. Можете. Для получения справки 003-В/у нужно пройти медкомиссию из нескольких врачей и сдать анализы, если их назначат. Медкомиссию можно пройти в любом государственном, муниципальном или частном медучреждении, у которого есть соответствующая лицензия в любом регионе
Здравствуйте! Да, можно.
Медицинскую справку для замены водительского удостоверения (форма 003-В/у) вы вправе получить не только по месту постоянной прописки, но и по месту временной регистрации или фактического проживания. Это прямо допускается порядком медосвидетельствования водителей.
То есть если у вас есть временная регистрация в Санкт-Петербурге — вы можете пройти комиссию там и получить справку.
Нюанс, который часто вызывает вопросы: психиатр и нарколог. Их обычно проходят в государственных диспансерах, и там могут потребовать подтверждение регистрации (временной или постоянной). При наличии временной регистрации проблем, как правило, нет.
Остальных врачей можно пройти в любом лицензированном медцентре.
По срокам: сама справка действует 12 месяцев с даты выдачи, так что для замены прав она подойдет, если не просрочена.
Итог: временная регистрация в Питере — достаточное основание, чтобы оформить медсправку там же. Главное, чтобы регистрация была действующей на момент прохождения комиссии.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!