Вопрос: могу ли я такой же пленкой заклеить окно изнутри на окнах?

Добрый день.У меня рыбный магазин в Симферополе.Окно заклеено с внешней стороны темной синей пленкой с логотипом магазина.Администрация города запретила.Вопрос:могу ли я такой же пленкой заклеить окно изнутри на окнах?

, Полина, г. Москва

Добрый день. Да, вы можете наклеить темную синюю пленку с логотипом изнутри на окна вашего магазина, и запрет администрации на это является незаконным. Согласно действующим Правилам благоустройства Симферополя, ограничения на оформление витрин и окон касаются только их внешней стороны, как элемента фасада здания. Внутреннее оформление окон, не изменяющее внешний вид фасада и не являющееся рекламной конструкцией, не регулируется муниципальными правилами и является вашим правом как собственника помещения. Вы вправе размещать на внутренней стороне стекла любую информацию, включая логотип, если она не является наружной рекламой, подпадающей под действие Федерального закона «О рекламе». При получении письменного предписания от администрации вы можете обжаловать его в прокуратуру или суд.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/