После получения акта админивного нарушения и оплаты, меня сфотографировали в отделении полиции на фоне " вертикальной рулетки" с табличкой ( номер) в руках.Имели ли поаво это делать?
Здравствуйте. После получения акта админивного нарушения и оплаты, меня сфотографировали в отделении полиции на фоне " вертикальной рулетки" с табличкой ( номер) в руках.Имели ли поаво это делать?
Здравствуйте. Да, сотрудники полиции имели право вас фотографировать на фоне рулетки с табличкой в рамках осуществления сигналетической фотосъемки после составления административного протокола и оплаты штрафа. Такая съемка проводится в соответствии с Приказом МВД РФ от 21.07.1993 № 400 «О порядке проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации» и Федеральным законом «О полиции», которые допускают фотографирование лиц, подвергнутых административному задержанию, для идентификации личности и постановки на учет. Согласие гражданина при этом не требуется. Если фотосъемка проводилась в унижающей форме или без законных оснований (например, вас не задерживали), вы вправе подать жалобу начальнику отдела полиции или в прокуратуру. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Здравствуйте.
Снятие с регистрационного учета умершего человека.
В августе 2021 года умер папа. Вскоре после смерти мы обратились в паспортный стол и выписали его из квартиры. Сейчас выяснилось, что он до сих пор числится прописанным в квартире. Через МФЦ повторно подали заявление на снятие его с регистрационного учета. Со слов МФЦ заявление передано в xx отдел полиции Санкт-Петербурга, ответ о исполнении они не предоставляют, сроки не определены. По прошествии 14 дней запросили справку о прописанных и видим, что папа до сих пор не снят с регистрационного учета.
Подскажите в течение какого времени умерший человек по нашему заявлению должен быть снят с регистрационного учета? Должны ли нам дать ответ по заявлению о снятии с учета? Нет ли здесь нарушения законодательства? Куда жаловаться и как можно ускорить полицию?
Производственный цех функционирует после реконструкции, произведенной в 2021 году. Цех 1400 кв.м. ввели в эксплуатацию и получили разрешение на ввод. В цеху есть площадка ОПО, зарегистрировано в Ростехнадзоре. Вопросы:
1) С течением времени утеряны документы по приемке работ от исполнителя, отсутствует рабочая и исполнительная документация по ряду разделов. Есть ли в этом нарушение, если да, то каковы санкции и как можно исправить ситуацию, если объект в эксплуатацию введен, зарегистрирован, эксплуатируется?
2) Требуется сменить систему электропроводки и пожарной сигнализации, не отремонтаировать, а смонтировать всю архитектуру сетей заново. Требуется ли для этого проводить документально процесс реконструкции, с разработкой всех разделов проекта и приемо-сдаточными документами, или каким образом можно обойтись минимальным пакетом бумаг и волокиты? Разработать проект в проектной организации с СРО, привлечь подрядчика и технадзор и принять эти работы- так можно? На конструктив здания ничего не влияет.
Здравствуйте, сыну 25 лет, живет в Польше, имеет второе гражданство Германии; сегодня мне позвонили из военкомата и сказали, что ему в госуслуги пришла повестка и нужно с ним связаться, т к он не явился в военкомат. Доступа в госуслуги у сына нет, он не знал о повестке. Я сказала сотруднику, что передам сыну при возможности, чтоб перезвонил в военкомат (так попросил сотрудник). У меня три вопроса к Вам: 1. Что делать в этой ситуации? 2. Можно ли ему сняться с учета уже после получения повестки и как? 3. Выдадут ли ему теперь вообще загранпаспорт РФ в посольстве в Варшаве, так как он у него просрочен плюс внутреннего с собой нет, он в Москве. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, что делать если после получения трудового договора не отправил уведомления в мвд?, можно ли это как то исправить чтобы не нарушить закон и не анулировали патент, я гр. Узбекистана
Здраствуитье я потписал контракт на сво и уже прошло 25 дней но я смотрю тут не кто не соберается это делать и единовременны выплоты пришло толька полавина что мне делать они сами нарушают контракт