Когда я законно могу уйти по возрасту
Я завтра заключаю контракт. Мне через 2 мес. 60 лет. Когда я законно могу уйти по возрасту.
, Василий, г. Москва
Здравствуйте. Право на пенсию по старости возникает в день достижения пенсионного возраста — в вашем случае в день, когда вам исполнится 60 лет. Но есть нюансы: если у вас есть необходимый страховой стаж и другие условия, пенсия может быть назначена раньше или позже обращения. Всё зависит от вашего трудового стажа и формулировки контракта. Напишите в личку — разберём, когда вы можете уволиться и оформить пенсию.