Оформил дом на дочь дарственную и спустя 10 лет она меня выгоняет, что мне предпринять?

, Алексей, г. Ярославль

Добрый день! Здесь есть нюансы. Какие договоренности с дочерью. Имеется ли у вас другое жилье. Есть ли у вас хронические заболевания. Где вы жили эти 10 лет? Если жили в этом доме, имеете хронические заболевания и это единственное жилье — можете в судебном порядке попытаться расторгнуть договор дарения. Важное значение имеет регистрация по месту жительства (прописка). Если вы прописаны в доме, то шансов выиграть спор будет больше. Дальше — как выгоняет? Применяет ли силу? Может быть оскорбляет? Запирает в доме? Отключает электричество, воду и т.д. Такие факты нужно фиксировать — перепиской в телефоне, свидетелями, вызовами полиции. Однако, если вы сами ведете себя не корректно по отношению к дочери, то описанное выше может не сработать.