Да, вы можете приватизировать квартиру. Ваша ситуация стандартна, и отсутствие договора социального найма не является препятствием, если на руках есть ордер .
Порядок действий:
1. Восстановите договор соцнайма. Обратитесь в жилищный отдел местной администрации. Ордер — это документ, на основании которого заключается такой договор.
2. Соберите пакет документов:
· Заявление на приватизацию от всех зарегистрированных жильцов старше 14 лет.
· Паспорта и свидетельства о рождении.
· Ордер и полученный договор соцнайма.
· Справка о неучастии в приватизации ранее.
· Выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета.
3. Подайте документы в МФЦ или напрямую в администрацию.
4. Подпишите договор передачи квартиры в собственность и зарегистрируйте право в Росреестре.
Процедура бесплатна. Госпошлина (2000 руб.) платится только за регистрацию права собственности.