Здравствуйте если мой муж болеет шизофрениие его не могут забрать с во
, Дятлова Анна, г. Ставрополь
Добрый вечер. С диагнозом шизофрения устанавливают категорию годности к службе «Д».
Частичная мобилизация в России была объявлена в связи со вступлением в силу Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 года. В соответствии с критериями отбора, призыву в вооруженные силы подлежат военнообязанные, находящиеся в запасе, чья категория годности позволяет нести воинскую службу (категория «А», «Б», «В»). Следовательно мобилизация при шизофрении невозможна.