Такой вычет предоставляется налогоплательщикам, у которых есть родители (или один из родителей) старше 70 лет или инвалиды I группы." Позиция ФНС-налоговый вычет положен за медицинские расходы

Здравствуйте.

А.Козлов пишет: "согласно законодательству Российской Федерации, существует возможность получить налоговый вычет за содержание родителя в частном пансионате для пожилых. Такой вычет предоставляется налогоплательщикам, у которых есть родители (или один из родителей) старше 70 лет или инвалиды I группы."

Позиция ФНС-налоговый вычет положен за медицинские расходы.

Прошу разъяснить, какая практика всё-таки действует, ведь "содержание в пансионате" и "медицинские услуги пансионата" суть разные вещи. Спасибо.

, Игорь, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут