Муж служил по контракту в тылу, сейчас их отправели на полигоны в другую область, возможно ли уволится или перевестись в МСЧ?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, перевод в МЧС возможен по соласованию глав ведомств (что вряд ли) или после увольнения из армии, а уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!