Чтобы не гадать, напишите заявление в суд об ознакомлении с материалами дела и там увидите, какие документы МФО предоставила в суд, каки м образом строил требования и что в них включал. Кроме того, со своей стороны предоставьте суду подтверждение, что частично займ погашен (выписки из банка о внесении платежей по займу).
Ну и обжалуйте сумму процентов, требуйте пересчета.
Здравствуйте, сына забрали на срочную службу и там он подписал контракт. Как ему объяснили, что будет служить в военной части и на сво не отправят. Но ему дают выплаты большие подъёмные и это завело меня в сомнения. Есть ли тут подвох и не отправят ли его на сво?
Добрый день. Мы с супругой являемся опекунами детей, 2 человека, девочки, 9 и 12 лет. Недавно супруге был звонок из военкомата и сообщили, что их родной отец и он же единственный из кровнных родственников, погиб на сво, что мы должны связаться с военкоматом по последнему месту жительства оного и узнать по поводу получения денежных средств на счёт девочек в размере 14 миллионов рублей. Понимаем все законные условия неприкосновенность денег, но хотим, опять же, с целью благополучия детей чтобы деньги не лежали долгое время без толку. Мы и сами уже долгое время пользуемся вкладами в государственные банки под продукты и это очень нам помогает в жизни. Так можно ли эту сумму 14 миллионов рублей положить на вклад, это была бы существенная помощь для девочек и для их семьи...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Мой муж является гражданином Казахстана и в настоящее время находится на вахте в России. У него есть доля в квартире, расположенной в Казахстане.
Скажите, пожалуйста:
1. Может ли он оформить доверенность на меня (супругу) в России, чтобы я могла распоряжаться его долей (например, продать, подарить и т.д.)?
2. Будет ли такая доверенность действительна на территории Казахстана?
3. Нужно ли её дополнительно заверять или проставлять апостиль?
4. Какие документы необходимо предоставить для оформления доверенности?
5. Есть ли особые требования к тексту доверенности для сделок с недвижимостью?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Хотим купить садовый участок в СНТ и построить на земле капитальный дом. Есть ли опасение, что при строительстве федеральной трассы у нас изымут участок без конденсации земли и капитальных строений
Супруг(уже бывший супруг) установил на придомовой территории систему видеонаблюдения, без моего согласия. Мы являемся собственниками частного земельного участка и частного жилого дома(совместно нажитое имущество в выделенных равных долях). Камеры направлены в том числе на окна комнаты(установлены напротив), в которой я проживаю, на входную дверь и придомовую территорию, что позволяет бывшему супругу . фиксировать мое передвижение, действия, время моего ухода и прихода. Я считаю, что видеонаблюдение лишает меня приватности и права на неприкосновенность личной жизни, причиняет моральный вред.
Я подала в суд исковое заявление, о взыскании алиментов с бывшего супруга на нуждающуюся бывшую супругу(на инвалидности).
В ходе судебного разбирательства, представитель ответчика(не адвокат) в возражениях написал, что у ответчика имеется видеозапись о том, как я несу габаритную вещь больной рукой, и они могут показать эту запись в суде. И в самом заседании, представитель пояснил, что ответчик показал эту запись представителю, и на записи я.
Есть ли здесь нарушение моего права на частную жизнь, и основание для подачи иска с требованием демонтажа видеосистемы установленной на совместной частной территории, удаление видеозаписей сделанных без моего согласия, взыскании компенсацию причинённого морального вреда.