Или нужно будет обращаться в паспортный стол на перепрописку?
Здравствуйте. У нас делема. Нужно прописать родственника, который уходит на сво. Но квартира стоит на продаже. При продаже квартиры все прописанные в квартире, автоматом перепропишуться? Или нужно будет обращаться в паспортный стол на перепрописку?
Покупатель квартиры попросит Вас выписаться из квартиры, делать это вы будете сами. Автоматом из квартиры никто не выписывается и не прописывается, требуются действия.
Как вариант: оформите у нотариуса доверенность от родственника уходящего на СВО (можно сделать доверенность на конкретные действия — выписка из квартиры при продаже и регистрация в другом жилище).
Здравствуйте. Будет ли действовать Российская генеральная доверенность на территории Молдовы? Или мне эту доверенность нужно будет переводить на румынский язык?
Мужу нужно выделить доли на детей и супругу так как в ипотеку был вложен маткапитал, ипотека погашена сейчас. Наш натариус просит нас справку из банка или сфр о том что конкретная сумма дннег упала на конкретный договор. Почему этим вопросом оги не занимаются сами, а нужно ехать нам делать эту справку? Я поняла что нужно ехать в банк именно туда где была ипотека а не в любой. А в сфр можно ее сделать онлайн или нужно ехать по месту проживания, или в любой сфр?
Добрый день! Интересует вопрос, если компания банкротства расторгла договор в одностороннем порядке, разблокируются ли карты, счета автоматически, если да, то в течение какого времени? Или все таки нужно самой обращаться в банки, чтобы открыли счета?
Один из счетов зарплатный, есть ли возможность после расторжения договора обналичить всю сумму находящуюся на карте?
Наткнулся на работу курьером наличных средств. Происхождение этих средств или умалчивается или упоминается что это передача от клиентов до обменных валютных пунктов/криптообменников. Есть одна конкретная компания - CurrencyDoor, она оформлена вроде как даже на реальное ИП, оформляют по договору ГПХ, нужно будет подписать NDA, есть протокол работ и прочее. Но какие есть реальные риски для меня как исполнителя в законном поле при работе в данной компании?
Я — гражданин Киргизии, имею ВНЖ России и право на получение гражданства в упрощённой форме. Мои родители — россияне. Кроме того, мне 58 лет.
Сегодня, подавая документы на получение российского гражданства в паспортном столе, работница, занимающаяся этим вопросом, сказала, что я обязан заключить контракт и пройти 1 год службы в СВО. Она утверждала, что без этого получение российского гражданства для мужчин — граждан Киргизии в возрасте от 18 до 65 лет невозможно.
Я стал искать эту информацию в интернете, но не нашёл подтверждения тому, что заключение контракта обязательно.
Не могли бы вы пояснить, кто из нас ошибается, и где я могу получить информацию, которая поможет мне получить российское гражданство?
Большое спасибо.
С уважением,
Дмитрий