Подскажите, в моей ситуации нужно сдавать уведомление об авансовом платеже по усн?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть?
Я ИП на УСН Доходы. Начал деятельность 18.02.2026 , кассу зарегистрировал 18.03.2026 г. , в марте кассу включал, чеки не пробивал. Первую смену забыл закрыть, закрыл более чем через сутки. Вторая смена уже с доходом вносилась уже в апреле. В Апреле показан доход 17 т.р. Недавно позвонил человек с налоговой, сказал, что они не видят операции за март, сказал написать мне объяснительную на имя начальника местной фнс. Ладно, то я напишу объяснительную, в которой укажу, что фактическая деятельность с применением ККТ не применялась, расчёты с клиентами не проводились, кассовые чеки не формировались (поправьте меня, если я не так написал).
Подскажите, в моей ситуации нужно сдавать уведомление об авансовом платеже по усн ?