Такая ситуация бывшая жена подала в суд на счёт газового котла, она купила котёл в дом где у меня доля и потребовала половину за котёл, в доме я давно не живу, она живёт там со своим молодым человеком и с детьми, сегодня был суд и мне присудили котёл, хотя она меня в дом не впускает это я говорил на суде и доказательства предоставлял, я хочу обжаловать решение и могу ли я свою долю подарить ребёнку от другого брака, она же в этом случае ничего с ребёнка потребовать не сможет?
Супруг(уже бывший супруг) установил на придомовой территории систему видеонаблюдения, без моего согласия. Мы являемся собственниками частного земельного участка и частного жилого дома(совместно нажитое имущество в выделенных равных долях). Камеры направлены в том числе на окна комнаты(установлены напротив), в которой я проживаю, на входную дверь и придомовую территорию, что позволяет бывшему супругу . фиксировать мое передвижение, действия, время моего ухода и прихода. Я считаю, что видеонаблюдение лишает меня приватности и права на неприкосновенность личной жизни, причиняет моральный вред.
Я подала в суд исковое заявление, о взыскании алиментов с бывшего супруга на нуждающуюся бывшую супругу(на инвалидности).
В ходе судебного разбирательства, представитель ответчика(не адвокат) в возражениях написал, что у ответчика имеется видеозапись о том, как я несу габаритную вещь больной рукой, и они могут показать эту запись в суде. И в самом заседании, представитель пояснил, что ответчик показал эту запись представителю, и на записи я.
Есть ли здесь нарушение моего права на частную жизнь, и основание для подачи иска с требованием демонтажа видеосистемы установленной на совместной частной территории, удаление видеозаписей сделанных без моего согласия, взыскании компенсацию причинённого морального вреда.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста такая ситуация позвонили из школы где учиться моя дочь,соц педагог сказала что на меня есть обращение из спц с их слов ананимное что я злоупотребляю алкогольными напитками и в помещении антисанитария.На следующий день приходила комиссия.С мужем сейчас бракоразводный процесс есть ребенок 7 месяцев.Предпологаю что "муж" и обратился в спц,неоднократно угрожал этим словесно.Могут ли нас поставить на соп?И могу я какими то образом это обжаловать?В ходе проверки нарушений и предписаний никаких не было.Должнв ещё характеристику на работе запросить,а так же нарколог и психиатр тоже будут запросы.Первый ребенок учиться в 7 классе,и он от другого брака.К этому человеку вообще отношения не имеет.Но ей дают много тестов психологических и задавали вопросы.
Добрый день ! Подскажите , какие документы нужны до оформления дарственной на долю в квартире .
Ситуация такая , у нас с бабушкой квартира в собственности, по 1/2 доли у каждой . Хотим оформить дарственную от бабушки мне , ее доли. Какие документы требуются , и какой порядок действий нужен от нас ?
Квартира осталась от моего отца , соответственно Бабушкин сын. И еще такой вопрос , у бабушки есть еще два сына , и правильно я понимаю , что если она не сделает дарственную , то на эту 1/2 доли ее сыновья могут претендуют на наследство ? И буду ли претендовать в равной доле с ними я вместо с твоего умершего отца (это в случае отсутствия дарственной).
Спасибо
В 2017 вступила в наследство умершего мужа. Точно знала что и в каком обьеме буду наследовать. Однако выяснилось что отец супруга мог инициировать поручения брокерской компании от имени умершего, что он и сделал но уже после его смерти. Наследственное дело еще не было открыто и. Брокерская компания на тот момент не была уведомлена о том что доверенность не имеет юридической силы! Данная информация была получена в ответ на запрос нотариуса о конкретном количестве акций. Мне же брокерская компания в таком ответе отказала. Сумма аферы 505000 пострадавших двое. Я и несовершеннолетний сын. Подскажите пожалуйста какой алгоритм действий в данном случае и есть ли срок исковой давности по данному виду мошенничества? Для подачи заявления в суд какие нужны документы?