Могу ли Я выехать и въехать для получения новой миграционной карты или из-за правила 90/180 не получится?
Добрый день! Я гражданка Казахстана.
В связи с новыми правила для граждан ЕАЭС и "Аминой", не знала,что миграционную карту нужно продлевать. На руках действующий трудовой договор без срока, действующая амина (статус - состою на учете). Временная регистрация была сделана на срок миграционной карты, поэтому также скоро закончится. Обновить сроки карты я уже не успеваю. Могу ли Я выехать и въехать для получения новой миграционной карты или из-за правила 90/180 не получится?
Нарушение будет в первый раз за 2 года проживания в стране, ожидать ли депортации или запрета на въезд?
Заранее благодарю!
, Анастасия, г. Москва