Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мне 57 лет, 38 лет общего стажа, работаю у ИП, магазин в котором работала закрылся, возможен ли досрочный уход на пенсию и какая запись должна быть в трудовой, по соглашению сторон или по сокращению?
Мне 57 лет, 38 лет общего стажа, работаю у ИП, магазин в котором работала закрылся, возможен ли досрочный уход на пенсию и какая запись должна быть в трудовой, по соглашению сторон или по сокращению?
Здравствуйте.
Сейчас в Татарстане, а точнее в Набережных Челнах, идёт принуждение детей на СО повторно сдавать ПА. Учитывая, что ПА уже сданы в аккредитованной организации. Это касается именно 9 класс.
Официального письма нет от управления образования, кроме как уведомления самой школы о том, что мы должны в обязательном порядке это сделать, что противоречит не только закону об образованию, но и положению самой школы.
Угрожают не допуском к ОГЭ и постановкой на учёт в соответствующие органы.
Подскажите, пожалуйста, на сколько их действия правомерны и на какие законны ссылаться для защиты?. Как действовать, чтобы не навредить ребенку? Возможно ли реально урегулировать этот вопрос до начала ОГЭ без прокуратур, судов?
И могу ли я вести аудио и видео запись при встрече с директором? Так как они не дают официального документа о не допуске к ОГЭ, только в устной форме.
, вопрос №4933309, Гузеля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 47 лет (Общий стаж 28 лет). Подскажите в каком возрасте могу оформить страховую пенсию?
Основания для досрочного назначения пенсии:
п.6 ч.1 ст.32 — 20 лет 10 месяцев 13 дней
п.5 ч.1. ст. 30 — 4 года 2 месяца 14 дней
п.1 ч.1. ст. 30 — 7 лет 7 месяцев 18 дней
, вопрос №4932838, Илья А, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я рботаю медсестрой , являюсь инвалидом 3 группы,(стаж работы 31 год) проблема заключается в следующем:
Мои руководители (замы. главного врача)Неправомерно заставляют работать больше положенного по закону времени(по инвалидности рабочий день должен быть на час меньше)постоянно заставляют выполнять работу, которая не входит в мои обязанности, как только я заикаюсь о законности этих действий, и надбавке за работу, невходящую в мои прямые обязанности, угрожают увольнением. Что мне делать???? Куда обращаться????
, вопрос №4930611, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация заключается в следующем. Моя сестра пьёт вместе со своим супругом, их ребёнок проживает со мной,на данный момент ребёнку нужна операция на сердце, для собрания всех документов для плановой операции нам дали 2 месяца .В органы опеки были уже написаны заявления они в курсе всего происходящего, но они говорят чтобы лишить или ограничить их в родительских правах нужно не мало времени и мы просто не успеваем. Они предложили чтобы мама подписала на меня доверенность в их присутствии.
Подскажите пожалуйста ребёнку 15 лет, могу ли я с такой доверенностью поехать с ним на операцию? Пустят ли нас? И вообще какая она должна быть?
, вопрос №4928728, Марина, г. Нарьян-Мар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.