Здравствуйте у меня такая ситуация мой любимый человек подписался на службу сво но передумал можно ли как-то решить этот вопрос чтобы расторгнуть договор .
Добрый день! У меня брат не может получить водительские права тк врач нарколог наложил запрет на управлением автомобилем.(за употребление в 2013 году) Он стоит на учете прошло уже 12 лет и врач нарколог не снимает запрет что делать и есть ли срок давности по такому делу? Что нужно сделать что бы сняли запрет по 228 статье
Приветствую!
Ситуация
2 с лишним месяца назад я успешно прошел собеседование на должность разработчика видеоигр в крупной российской компании. Вместо штатной работы мне пообещали формат сотрудничества в виде авторского договора на исполнение видеоигры и дальнейшее зачисление в штат при условии, что обе стороны останутся довольны. После этого мне прислали заготовку договора, в котором было очень много сомнительный нюансов (пример: обязательство с моей стороны исправить все недочеты поекта если им что-то не понравится при отстутсвии ГДД/ТЗ или обязанность с мое в любое время суток предоставить им отчет или нести ответственность если проект будет нарушать уголовный кодекс). После этого я, штатный сотрудник с их стороны и их юрист начали вносить правки в договор. И когда наконец обсуждение условий было на финише мне говорят, что со мной сотрудничать не будут, а наймут подрядчика с которым уже работали ранее. В общем и целом 2 с лишним месяца я потратил впустую. За это время я отказывался от иных предложений и заказов, тем самым потерял деньги.
Вопрос
Можно каким-то образом потребовать компенсации за такое отношение и упущенную выгоду? Сложно ли будет через суд решить этот вопрос?
Добрый день. Выкупаем вторую квартиру двухквартирного дома. Собственник будет один. Что нужно сделать что бы этому дому присвоить статус частного домовладения?