Какие нарушения допустил работодатель?
Добрый день.
Крупный ТЦ перенес склад на -1этаж непосредственно перед выходом со склада находится проезжая часть парковки. Сотрудники вынужден возить и носиться товар до лифта проходя около 50 метров по дороге где двигаются автомобили. Какие нарушения допустил работодатель?
Добрый день. В данный момент нахожусь в процессе судебного разбирательства с районной больницей. В результате бездействия врачей умер мой отец. Причина смерти: перитонит острый, гангрена кишечника, тромбоз. Была написана жалоба в Росздравнадзор. Далее рзн перенаправил запросы в минздрав, страх компанию и саму больницу. Страх компания провела проверку, где был зафиксирован целый ряд нарушений, также поступило письмо от минздрава, где также указаны нарушения оказания мед.помощи. Далее я обратилась в суд. На втором заседании представитель больницы заявляет, что патологоанатом допустил ошибку и причина смерти иная (не перитонит, а рак). И, якобы, новая справка о смерти выдана 30.12.25г. Мало того, что на дворе апрель, а нас (родственников) никто не уведомил об этом, так ещё и проверка по моей жалобе проводилась в конце января и там явно указана первоначальная причина смерти (перитонит). В медицинской карте (находится в суде) также нет информации о новом заключении. Вопрос следующий: налицо фальсификация и подлог документов. Как лучше поступить: подать новый иск? Жалобу? Может есть какие-то другие инстанции, которые могут остановить этот беспредел?
Здравствуйте! Юридическая компания приняла иностранного гражданина на работу 1,5 года назад, а уведомление в миграционную службу не подала. Сейчас мигрант начал подтверждать свои доходы и был выявлен это нарушение. Какие последствия влекут мигранта и работодателя? Спасибо.
Мой работодатель, без моего согласия, передал мои персональные данные другому юридическому лицу для прохождения службы безопасности, в дальнейшем, это ооо производило учет контроля количества и качества моего рабочего времени. И это же ооо передавало данные учета рабочего времени третьему юридическому лицу. Это нарушение фз152, я понимаю. Но ведение учета контроля рабочего времени может являться доказательством того, что я практически была трудоустроена у этого ооо и какие последствия у этого могут быть для обеих сторон?