Должен ли нотариус забирать оригиналы документов при открытии наследственного дела?

Сегодня открывала наследственное дело . Завещание , заявление и Свидетельство о смерти оригинал забрал нотариус. Это так и должно быль ?

, Тиранова, г. Тула

Здравствуйте. Нотариус проверит подлинность документов, сделает копию свидетельства о смерти, оригинал должны вам вернуть, а вместо завещания должны выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию.