Причина: нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении в соответствии с пунктом 2 части 2
Вынесено отказное решение. По Вашему заявлению вынесен отказ. Причина: нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ
Подавала документы на использование части материнского капитала на оплату Студии гимнастики
На госуслуги 23.04.2026 пришло уведомление об Административном правонарушение по ч.2 ст.18 Закона №57-РЗ УР за неоплату парковки тс, нарушение 26.02.2026 г., планирую во подать жалобу в районный суд. Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 18 Закона УР №57-РЗ, составляет шестьдесят календарных дней. Можно ли 30.04.2026 подать жалобу в районный суд об истечении срока давности привлечения к административной ответственности и отмене постановления?
Увольнение по собственному. Есть ли смысл себя отстаивать?
Сейчас я отрабатываю свои последние 2 недели
Когда приходила писать заявление к начальнице, она спросила, каким числом я хочу уволиться и может я всë же доработаю полную неделю (последний день выпадал на четверг), т.е. намекала, чтоб я уволилась на день попозже, в пятницу. Я вроде ясно дала понять, что хочу отработать ровно две недели, как и положено, и ни дня больше. В итоге из-за того, что писала заявление на сильном стрессе и под диктовку начальницы, по заявлению получилось, что увольняюсь всë-таки на день позже: не через 14, а 15 дней отработки
Но тем не менее своë устное согласие на это я не давала. И мы чётко обговорили, что мой последний день – четверг (я даже несколько раз переспросила еë сама, чтобы удостовериться). Я чëтко помню, как она сказала, что в четверг меня и рассчитают, и выдадут трудовую книжку обратно
Можно ли что-то сделать в таком случае, если уже завтра будет тот самый четверг, который должен был быть последним рабочим днëм? И есть ли смысл? Если да, то какой порядок действий?
Хочу уточнить, что в дате подачи заявления ошибки не было сделано, ошибка лишь в строке "прошу уволить с...". И, конечно же, я в курсе, что отсчëт начинается со дня, следующего за днëм написания заявления
Районная админитсрация на административной комиссиии признала меня виновной в торговле в несакционированных местах. И назначила административный штраф. В рамках КоАП. Я вместо жалобы в районный суд, подала административное исковое заявление. Исковое вернули. Вынесли определение об отказе в принятии административного искового заявления, в связи с тем, что постановления администрации обжалуются в ином судебном порядке.Не по КАС а по КоАП и должна быть подана жалоба а не исковое. Соответсвенно пока я обращалась в суд, пока получала определение, сроки подачи жалобы прошли. Я здесь задала вопрос как восстановить сроки. Мне был дан ответ:согласно позиции ВС подача заявления не в том порядке, (иск вместо жалобы) считается уважительной , тк я во время воспользовалась своими процессуальными правами. Суд отказала в данном ходатайсве ссылаясь на Решение Верховного Суда РФ от 13.06.2019 N 11-ААД19-4 в котором прописано, что не соблюдение порядка подачи жалобы--не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока. Возможно у опытных юристов есть другой пример, на который можно ссылаться, для того что бы обжаловать определение об отказе.
Подала заявление о назначении пенсии в 50 лет(имею ребенка инвалида). На момент подачи заявления страховой стаж составляет 20 лет 11 месяцев 11 дней. Ипк 42,23.Никогда не работала, трудовой книжки нет. Получила отказ. Причина отказа -отсутствует требуемый страховой стаж. Мне объяснили, что для назначения пенсии мне нужен хотя бы один день официальной работы. Правомерно ли это?