По истечению 30 дней на обжалование решения суда, суд сам пришлет судебный приказ или нужно забирать лично?

По истечению 30 дней на обжалование решения суда, суд сам пришлет судебный приказ или нужно забирать лично?!

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Приказ может быть отменен если поступит возражение в течение 10 дней.

30 дней на обжалование решения в апелляцию.

Судебный приказ выносится без вызова сторон, без рассмотрения заявлений о пропуске срока сиковой давности. Вы можете направить возражение против исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии приказа в соответствии со ст.129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника против исполнения судебного приказа судья отменяет приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Заявление о пропуске срока исковой давности может быть заявлено в суде при рассмотрения иска о взыскании долга.

Суд должен прислать решение или приказ.