Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «обжалование решения»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как узнать удовлетворили ли ходатайство о приостановлении призывной комиссии?
Здравствуйте, 26.05 было подано заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии вместе с ходатайством о приостановлении решения.Отправлено почтой. Параллельно отправлено письмо в районный военкомат о поданом иске. На сайте суда первое заседание назначено на 23.07. Но решение по ходатайству так и не пришло. И военкомат молчит, хотя письмо им получено. Как узнать удовлетворили ли ходатайство о приостановлении призывной комиссии?
, вопрос №4982231, Валерия, г. Москва
Или же дополнением к иску от-30.04.26г: Об отмене незаконного решения от: 02.02.26г, - полученный мной лично-04.02.26г
Мне известноен срок подачи иска и ходатайства о восстановлении срока на подачу жалобы, по: Обжалованию решения МСЭ, бюро-6. Но подскажите пожалуйста: Мне направить отдельный иск по восстановлению. Или же дополнением к иску от-30.04.26г: Об отмене незаконного решения от: 02.02.26г,- полученный мной лично-04.02.26г-( Срок подачи иска): До 4 Мая 2026г. Я направил почтой России-, 30 апреля/36 г. Ленинским райсудом мой иск получен-5 Мая/26 г, зарегистрирован наверное-07 Мая/26. Волнует это из-за чего... из- за того, сто мне необходимо после восстановления срока на подачу жалобы об обжаловании решения Бюро-6,- то есть после отмены Ленинским райскдом отказ о назначении обжалования от-08.04.21г, - который прибыл из областного МСЭ, мне-21.04.26г,- почему то, аш на 13 сутки. Письмо из Екатеринбурга до г. Михайловска, идёт-3-4 дня максимум, а здесь-13 дней. Тянули, чтобы Я не смог обжаловать ввидимо-! не знаю). Мне необходимо знать каким образом подать иск в ленинский суд, так, как. Вначале Я пройду обжалование в экспертном составе областного МСЭ. А иск от30.04.26г, должен будет приостановлен судом. Всё понятно... Да, ещё: Жалоба поданная мной лично прокурору ленинского района, г. Екатеринбурга-, от: 27.04.26г,- была просто перенаправлена в областное МСЭ-( виновникам),- кто меня ввёл в заблуждение-19.02.26г. ( И не было возбуждения надзорного производства по жалобе, на действия-( бездействия): руководителя первого экспертного состава : Юрь Е.В,- котая и вела меня в заблуждение , сказ несколько, что: Срок подачи жалобы на обжалование решения первичной МСЭ-30 рабочих дней. При том, сто оказалось позже узнал Я- 30 рабочих дней даётся на все МСЭ,- то есть их непосредственное рассмотрение. И при обжаловании. Прокурор: Ершов Д. Н, переписал данные моей группы инвалидности себе. И заверил, что поможет с подготовкой иска к областному МСЭ-( административного): Итог нулевой. Грубейшее нарушение закона о прокуратуре. То есть коррупционная составляющая. А здесь введение умышленное , подпадает под две статьи УК РФ: ст-285-286: Злоупотребление и превышение : Должностных полномочий. 4 Мая направлено уведомление от ленрайпрокуратуры. Но в приложении почта России ничего не отобразилось. То есть направлено мне, простым письмом. Жду развёрнутый ответ, по всем моим вопросам. Заранее огромное спасибо, кто может из юристов сайта: Александр, г. Екатеринбург.
, вопрос №4947805, Александр Саша, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я 27.04.26 г подал жалоб на действия-( бездействия) областного МСЭ в лице зам.руководителя по экспертной работе
Я 27.04.26 г подал жалоб на действия-( бездействия) областного МСЭ в лице зам.руководителя по экспертной работе, для восстановления срока подачи жалобы на решение первичной МСЭ- бюро-6,- в итоге сегодня в канцелярии ленрайпрокуратуры г. Екатеринбурга мне сообщили, что надзорное производство не заведено, а мою жалоба перенаправлена в областное МСЭ, работник которого ввёл меня в заблуждение по сроку подачи жалобы на обжалование решения бюро-6 ,-( первичной МСЭ)- это руководитель экспертного состава номер-1,- Юрьевских Елена Владимировна. Я вообще удивлён. При любых обращениях в прокуратуру рацоную заводиться на основе жалобы : Надзорное производство. Здесь в нарушении ст. 285-286 УК РФ не только ничего не завели: Уголовного дела, или отказ в возбуждении уголовного дела. А передали виновнику мою жалобу. Жду развёрнутый ответ от всех желающих мне помо юристов данного сайта: Александр,-5 Мая 2026г, время местное_14 час. 20 минут дня. Очень надеюсь получить вразумительный ответ. И сто мне делать с прокуратурой района., которая пошла на поводу у областного МСЭ, по Свердловской области.
, вопрос №4944212, Александр Саша, г. Екатеринбург
Я 27.04.26 г подал жалоб на действия-( бездействия) областного МСЭ в лице зам.руководителя по экспертной работе
Я 27.04.26 г подал жалоб на действия-( бездействия) областного МСЭ в лице зам.руководителя по экспертной работе, для восстановления срока подачи жалобы на решение первичной МСЭ- бюро-6,- в итоге сегодня в канцелярии ленрайпрокуратуры г. Екатеринбурга мне сообщили, что надзорное производство не заведено, а мою жалоба перенаправлена в областное МСЭ, работник которого ввёл меня в заблуждение по сроку подачи жалобы на обжалование решения бюро-6 ,-( первичной МСЭ)- это руководитель экспертного состава номер-1,- Юрьевских Елена Владимировна. Я вообще удивлён. При любых обращениях в прокуратуру рацоную заводиться на основе жалобы : Надзорное производство. Здесь в нарушении ст. 285-286 УК РФ не только ничего не завели: Уголовного дела, или отказ в возбуждении уголовного дела. А передали виновнику мою жалобу. Жду развёрнутый ответ от всех желающих мне помо юристов данного сайта: Александр,-5 Мая 2026г, время местное_14 час. 20 минут дня. Очень надеюсь получить вразумительный ответ. И сто мне делать с прокуратурой района., которая пошла на поводу у областного МСЭ, по Свердловской области.
, вопрос №4944209, Александр Саша, г. Екатеринбург
По истечению 30 дней на обжалование решения суда, суд сам пришлет судебный приказ или нужно забирать лично?
По истечению 30 дней на обжалование решения суда, суд сам пришлет судебный приказ или нужно забирать лично?!
, вопрос №4934935, Клиент, г. Москва
А на подачу восстановления срока, на обжалование решения первичной МСЭ- срок подачи административного иска в
Я прошу уточнить: Срок на подачу искана решения МСЭ- три месяца, то есть: Я получил решение МСЭ-04.02.26г. Мой срок обращения в суд по решению первичной МСЭ- до-04.05.26г,- верно-( 3 месяца). А на подачу восстановления срока , на обжалование решения первичной МСЭ- срок подачи административного иска в райсуд , по месту нахождения областного у меня: от 6: до1₽ месяцев с даты получения отказа в назначении обжалования на решение первичной МСЭ,- верно-??? Или Я все неправильно понял-??? Жду ваш развёрнутый ответ, в течении дня.
, вопрос №4932816, Александр Саша, г. Екатеринбург
И грозит уголовно ответственностью, кто замешан в этом введении меня а заблуждение-?
Какой срок подачи иска в райсуд по месту нахождения областного МСЭ, по восстановлению срока на подачу жалобы , на обжалование решения МСЭ, с даты получения ответа с отказом в назначении обжалования, на решение МСЭ-( первичное). И второе у меня уважительная причина пропуска срока. Это целенаправленное введение в заблуждение по сроку подачи жалобы на обжалование решения МСЭ , руководителем 1-состава областного МСЭ, с целью не дать мне возможности обжаловать незаконное и преступное решение бюро МСЭ. Чтобы Я не смог в досудебном порядке обжаловать, решение МСЭ. Но документального подтверждения введения в заблуждения у меня нет, только словесное , сделанное-29. Февраля 2936г, по указанию руководителя 2- состав экспертного, к которому относится Бюро-. Решение которое мне не дали обжаловать, благодаря сговору между руководителем 2- экспертного состава, с руководителем 1- экспертного состава. И это ведь уже является : Мошенничеством. И грозит уголовно ответственностью, кто замешан в этом введении меня а заблуждение-??? Жду отвы, на все мои вопросы, сегодня: В течении дня.
, вопрос №4932560, Александр Саша, г. Екатеринбург
Как составить обжалование решения приставов?
У мамы племянница уехала в другой город поближе к мужу служащему на СВО. В квартире племянницы накопился долг, который приставы решили списать со счёта моей мамы. Мама имеет долю в квартире племянницы 1/3. На обжалование решения приставов осталось 3 дня. Без предупреждения у мамы была заблокирована зарплатная карта, единственный доход. Нарушив закон о прожиточном минимуме. Сама племянница готова платить за долг коммун услуг, никаких претензий не предъявляла и не предъявляет чтобы платить эти долги по долям. Племянница готова платить в рассрочку. Со слов племянницы долг копился около 2х лет так как они не проживали в этой квартире и платить им было нечем за две квартиры. О долге Теплосервис не сообщал, квитанций никаких не приходило об оплате услуг по отоплению на имя мамы, когда он начал копиться, сообщили только 01.04.26 в форме Постановления о возбуждении ИП. Подскажите пожалуйста, как решить этот вопрос? Как составить обжалование решения приставов? Помогите максимально облегчить ситуацию для мамы
, вопрос №4915961, Ольга, г. Златоуст
Здравствуйте, очень нужна помощь юристов.У отца процедура банкротства, его признали банкротом и сейчас
Здравствуйте,очень нужна помощь юристов.У отца процедура банкротства,его признали банкротом и сейчас решается вопрос об исключении из КМ дачи.Было слушание ,но нам отказали (на основании того,что у родителей договор соц найма в квартире).Дали месяц на обжалование.Дача оформлена на маму,она брала потребительский кредит и вносила его за эту дачу,платила его со своих средств и оплачивала членские взносы.Мы подали заявление в суд по месту дачи ,что просим признать дачу личным имуществом мамы,но дату рассмотрения назначили после истечения месяца на обжалование решения Арбитражного суда.Мы хотим отправить в арбитражный суд заявление,что не согласны с решением так как идет рассмотрение вопроса про дачу ,но наши юристы ,которые ведут банкротство говорят ,что можно этого не делать..Не хочется ,чтоб дачу пустили с молотка раньше ,чем вынесут решение по дачи в другом суде..и если все же решение по дачи будет не в пользу мамы,а имущество будет признано совместно нажитым,то как сделать так ,чтоб ей дали право выкупа его доли..Заранее благодарна
, вопрос №4900084, Юлия, г. Москва
Как потерпевшему изменить согласие на особый порядок перед судом?
Здравствуйте, хотел узнать я потерпевший в уголовном деле и сегодня предсудебное слушание я согласился не обдуманно на особый суд( без свидетелей и доказательств) как можно обжаловать или изменить своё решение?
, вопрос №4434067, Константин, г. Москва
Как обжаловать полученный ответ в прокуратуре, если я не согласен с решением?
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне пришел такой ответ, как я могу его обжаловать в прокуратуре что я не согласен с этим решением
, вопрос №4353784, Даниил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как обжаловать решение о сокращении надомного соцобслуживания для бабушки после инсульта?
Бабушка после инсульта 83 года, способность к самообслуживанию утрачена, проживает одна. Обратились в агентство социального благополучия населения с целью оформления надомного обслуживания. Выдали справку иппсу, где прописаны -смена памперса, кормление и т.д. 1 раз в день, по стандарту до 3х раз в день. Комиссия аргументирует тем, что дочь может покормить сама до и после работы, что крайне не удобно. Дочь, работает с 8 до 5. Скажите, пожалуйста, можно ли обжаловать решение и если да, то как? Как отстоять свои права?
, вопрос №4346654, Элина, г. Сургут
Как правильно обжаловать решение об отказе в назначении пенсии?
Как обжаловать решение об отказе в назначении пенсии?
, вопрос №4304194, Мила, снт. Волга
Как оспорить решение призывной комиссии при изменении категории В на Б3?
добрый день! призывник. есть диагноз . первая комиссия поставила категорию В, повторная поставила Б3. требуется оспорить решение
, вопрос №4175494, Галия, г. Москва
Как оспорить отказ в подтверждении категории Д военнослужащему после ранения?
Здравствуйте. Супруг военнослужащий, получил ранение. На лечении находится уже 11 месяцев. Была проведена комиссия, поставили категорию Д. Но ее не подтвердили. Как можно оспорить решение?
, вопрос №4110031, Анна, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.06.2026