Как оспорить отказ в подтверждении категории Д военнослужащему после ранения?
Здравствуйте. Супруг военнослужащий, получил ранение. На лечении находится уже 11 месяцев. Была проведена комиссия, поставили категорию Д. Но ее не подтвердили. Как можно оспорить решение?
Добрый день! Решение можно оспорить в течение 3 месяцев со дня вынесения в вышестоящую комиссию либо в суде
Здравствуйте, сначала с ними в переписку вступить и в суд обратиться нужно будет предоставив все документы к исковому заявлению
Если призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу, несмотря на имеющиеся у вас основания для отсрочки или освобождения от призыва, вы вправе выразить несогласие с указанным решением. Для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию (призывная комиссия субъекта РФ) или в суд.
Если гражданин не согласен с вынесенным призывной комиссией решением (заключением), он может обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ. Жалоба подаётся в течение трех месяцев со дня вынесения обжалуемого решения (заключения).
Добрый день! Решение можно оспорить в вышестоящей комиссии либо в суде в течение 3 месяцев со дня его вынесения