Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить отказ в подтверждении категории Д военнослужащему после ранения?
Здравствуйте. Супруг военнослужащий, получил ранение. На лечении находится уже 11 месяцев. Была проведена комиссия, поставили категорию Д. Но ее не подтвердили. Как можно оспорить решение?
Если призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу, несмотря на имеющиеся у вас основания для отсрочки или освобождения от призыва, вы вправе выразить несогласие с указанным решением. Для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию (призывная комиссия субъекта РФ) или в суд. Если гражданин не согласен с вынесенным призывной комиссией решением (заключением), он может обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ. Жалоба подаётся в течение трех месяцев со дня вынесения обжалуемого решения (заключения).
Здравствуйте! Была сегодня в платной стоматологии, оформила рассрочку на удаление зубов + чистку. Чиста была проведена в тот же день, а вот удалений ещё не случилось. Хочу расторгнуть этот договор о рассрочке (понимаю, что буду обязана оплатить уже сделаную услугу)
Как я могу это сделать и на какие законы опираться?
, вопрос №4775215, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ. Мне необходимо было встать на военный учет, я начал заниматься этим вопросом и меня отправили на медицинскую комиссию. В ходе комиссии хирург выдал направление на дополнительные обследования по плоскостопию и варикоцеле. В бумагах от хирурга написано, что 11 декабря я должен явиться в военкомат с результатами обследований.
Суть в том, что скорее всего у меня диагностируют варикоцеле 2 стадии, что не является отсрочкой, по плоскостопию такая же ситуация.
Изначально я хотел подать на IT отсрочку, но так как я получил гражданство РФ только сейчас, то и получить отсрочку я не могу, потому что меня уже нельзя внести в списки минцифр.
Мне сейчас нужно понять как мне действовать дальше чтобы не попасть в текущий призыв, я готов сделать операцию по варикоцеле, но я боюсь неправильно рассчитать все и по итогу мне отсрочку не дадут.
Как мне правильнее всего поступить? Пройти дополнительные обследования и явиться в военкомат 11го декабря и узнать у них по поводу возможности получения отсрочки по операции или договориться об операции, провести ее и уже потом явиться в военкомат? (Но до 11го декабря я вряд-ли успею провести операцию)
Повестки как таковой у меня еще нет, т.к. я еще не получил категорию (или я не прав?)
, вопрос №4775183, Феликс, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, какую категорию присвоят ? Ранение получил 03.10.2024 .Ввк присвоила категорию В, но цввк написали неправильное применение пункта 27.Невролог оправил на повторное Эмнг и УЗИ.Прилагаю документы .Могул ли поставить категорию Б?
, вопрос №4774521, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ввк провели, категория д, цвк пришло в с красной печатью, можно ли оспорить решение цвк, и какие выплаты возможны с в, военная травма,увечье тяжёлая, сказали потом на группу можно стать.
, вопрос №4774277, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. После лечения по ранению мой муж был направлен на ВВК. Со слов зав.отделением госпиталя (госпиталь, в котором проводят ВВК, и где ее должны были провести!), категории А, Б в данный момент не присваиваются, только В , Д. Брату категорию В не присвоили, мы с этим не согласны. В часть отправляют с выписным эпикризом.Чтобы двигаться дальше, нужно заключение с какой-либо категорией.Как добиться его получения? Если бы было заключение, пусть с неподходящей для нас категорией, мы бы могли его опротестовать.А так мы не можем ничего предъявить ни в суд, ни в прокуратуру.
, вопрос №4774136, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Решение можно оспорить в вышестоящей комиссии либо в суде в течение 3 месяцев со дня его вынесения