Вы абсолютно правы, это незаконно. Штраф ГИБДД начинает действовать только после того, как решение суда вступит в силу. У вас есть 10 дней на обжалование с момента получения копии постановления, и пока этот срок не вышел, постановление не имеет силы. Наказание в виде лишения прав тоже начнет действовать только после вступления решения в силу, и вам нужно будет сдать удостоверение в ГИБДД. Сейчас ваша главная задача — обжаловать само решение. Проверьте корректность начисления штрафа на Госуслугах и подайте жалобу на раннее взыскание через сайт ГИБДД, подробно изложив ситуацию.
Позвали в ГИБДД для составления протокола административного правонарушения 12.8 инспектора не было на работе а был выходной позвонили ему он приехал в гражданской одежде и начал оформлять протокол можно ли в гражданской одежде
Здравствуйте. Я собственник ПВЗ (фиолетовый маркетплейс). Поставили в удержание куртку, как подмена товара. Куртка действительно пришла не та. Это видно при приемке товара (потому что товар пришел в фирменном пакете, а не в сейфпакете), а так же при получении под камерой на столе выдачи покупатель сразу сказал, что куртка не та. Проблема в том, что оператор обратил на это внимание, но забыл отметить это в программе. По этому оспорить это удержание у меня не получится, т.к. формулировка проверяющих менеджеров будет, что "оператор действовал не по инструкции). Однако, ведь реально видно , что на моем пвз не было подмены. Посоветуйте, как сформулировать тикет, чтобы не смотря на то что оператор не отметил подмену, удержания не было.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня есть исполнительное производство по факту мошенничества ст.159, ч.4 по решению суда в РФ на гражданина РФ, который скрылся в Германии. Могу ли подать на него заявление на территории Германии ( в суд, в полицию), если я не знаю его места проживания( адрес) в Германии? И как правильно это оформить.
И будет ли полиция или суд Германии рассматривать мое заявление, если мошенничество было совершено в РФ?
Доказательство оформленные договора займа.
В 2016 г. Ванин И.Н., проживающий по адресу: г. Окск,
ул. Лапина, д. 6, кв. 3, обратился в суд с иском к ООО «Зенит» об устранении препятствий в пользовании своей квартирой. Истец утверждал, что крыша принадлежащего ответчику магазина примыкает непосредственно к стене жилого дома на уровне окон квартиры истца, и это приводит к тому, что зимой снег заносит окна, а летом от крыши отражается тепло и в квартире значительно повышается температура, тем самым создаются невозможные для проживания условия.
Решением Окского городского суда в иске было отказано.
Разрешая спор, суд установил, что пристроенное к жилому дому здание магазина не создает препятствий в пользовании истцом квартирой. Решение основывалось на заключении эксперта о соответствии здания магазина проектной документации и требованиям строительных норм и правил.
В 2017 г. с иском к ООО «Зенит» об устранении препятствий в пользовании своей квартирой обратился Шанин А.А., прожи-вающий по адресу: г. Окск, ул. Лапина, д. 6, кв. 1. Истец указал, что принадлежащее организации здание магазина, пристроенное к жилому дому, имеет плохую звукоизоляцию, вследствие чего в его квартире постоянно слышен шум, что создает невозможные условия для проживания.
Суд отказал в удовлетворении иска на том основании, что вступившим в законную силу решением суда, вынесенным по иску Ванина С.В. к ООО «Зенит», было установлено, что здание магазина не создает препятствий в пользовании квартирами в жилом доме по адресу: г. Окск, ул. Лапина, д. 6.
В решении отмечалось, что данный факт имеет преюдициаль-ное значение, не доказывается вновь и не подлежит оспариванию при рассмотрении другого гражданского дела.
Назовите факты, не подлежащие доказыванию по гражданским
делам. Есть ли основания для обжалования решения суда?
Здравствуйте! У иностранного гражданина регистрация была до 05.04.2026 г. По личным обстоятельствам и по состоянию здоровья я как принимающая сторона не смогла вовремя продлить иностранному гражданину регистрацию по месту пребывания, т.к. не рассчитала, что 4 и 5 апреля выпадут на выходные дни. Иностранный гражданин вовремя передал мне свои документы для продления. Когда я уже пришла продлевать обнаружилось, что его занесли в реестр контролируемых лиц. И в связи с этим, не смогли продлить регистрацию по месту пребывания. Иностранный гражданин является моим супругом, у нас 2е несовершеннолетних детей 2 и 4 года. Я и дети граждане РФ. Живём в своей собственной квартире.
Подошли в Отдел по вопросам миграции, вначале начальник сказала что ему нужно покинуть страну на 1 год, при этом никакого документа в бумажном виде она не выдала. Подошла к ней на следующей неделе уже сама, в этот раз она сказала что нужно покинуть на 1 месяц, также устно. Я переспросила, а если он сейчас покинет РФ, точно ли его исключат из РКЛ, на что она мне ответила что ждите и проверяйте на сайте. Он находится здесь на законных основаниях в связи с тем что работает по трудовому договору официально. Было направлено заявление от имени супруга, чтобы его исключили из РКЛ на сайте МВД, а также от моего имени как в дополнение. У нас действительно были веские причины, почему вовремя не продлили регистрацию. Я сама студентка, дети посещают сад, мы полностью зависим от супруга как финансово, так и физически и морально. Потому что он единственный наш родственник, здесь. Также у меня предстоит плановая госпитализация в больницу 30.04.2026 г. Об этом мы также написали в заявлении и прикрепили направление на госпитализацию. Будет ли это смягчающим путём или нет. Потому что если его выдворят, то кто будет смотреть и отвечать за благополучие наших детей во время моей госпитализации. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией и поэтому хотим узнать еще у вас, у опытных юристов, которые с этим часто сталкиваются.