Могут ли запретить из-за этого выезд заграницу?

Здравствуйте. Я учусь на военной кафедре , но с марта перестал ее посещать просто. Мне оформляли допуск по 3 форме , и я подписывал форму 2 подписки, где было написано, что выезд заграницу не ограничен и нужно предупреждать за 30 дней до выезда.

В апреле я летал в Армению и в Молдову, но не предупреждал об этом в университете. , по возвращению в Россию меня отправили на дополнительную проверку на границе (видимо из-за места рождения в Крыму), спрашивали общие вопросы про российское гражданство и все.

Какие будут последствия если об этом узнают в университете? Могут ли запретить из-за этого выезд заграницу?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут