Если да, то по какой статье и что для этого надо?
Соседи вылили под дверь хлорку. Можно ли из привлечь к уголовной ответственности? Если да ,то по какой статье и что для этого надо?
- IMG_20260413_111932.jpg
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Это похоже на мелкое хулиганство. а если причинен вред имуществу то уголовная стаья за уничтожение повреждение чужого имущества. Вы можете написать заявление в полицию, СК о совершении в отношении Вас действий подпадающих под признаки деяния, предусмотренного УК РФ. В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.