Челокек не отдаёт долг
Можно ли подать заявление в полицию на человека, если он занял 10 тыс. руб. и длительное время не отдаёт, его номер телефона сменился, а при разговоре по телефону с его женой она не воспринимает это всерьёз ??? Расписки нет! Думала человек порядочный!
, Вероника,
Владислав Быков
Добрый день Вероника!
Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
Однако в отсутствие документа подтверждающего передачу денежных средств (расписки) с вероятностью в 99.9% будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Советую Вам в будущем не пренебрегать документальными формальностями и оформлять расписку.
Всего наилучшего!