Здравствуйте!
Несколько месяцев назад заключил (а точнее мне навязали) договор с одной стоматологической клиникой, для чего была оформлена рассрочка, но оказалось что это кредит.
Затем к основному договору было подписано допсоглашение об изменении плана лечения, по которому мне вернули сумму за два месяца, а затем я снова стал уплачивать ежемесячно по кредиту.
Хочу расторгнуть договор и возник вопрос такой- при написании заявления о расторжении договора нужно ли указывать дополнительное соглашение, если да- требуемая к возврату сумма должна ли указываться меньше чем та, которая стояла изначально? Заранее благодарю!
Здравствуйте, есть комната в коммуналке, 3 дольщика - я, отец и племянница. Хочу продать свою долю и долю отца ( он оформит дарственную на меня), нужно ли писать племяннице нотариально заверенное письмо о предложении о покупке? Остальным жильцам в других комнатах доже нужно предложение писать?
Здравствуйте, при заключении договора ренты с пожизненным иждивением без платы за передачу имущества, с рентой в виде предоставления услуг по уходу и обеспечению человека, какие налоги надо платить? В особенности интересует нужно ли в таком случае платить налог от стоимости квартиры?
Стал жертвой мошенничества, выудили у меня кругленькую сумму примерно 2 года назад. Подал заявление в полицию, дело признали уголовным. Спустя долгое время нашли дропперов, а точнее пока одного, но на него основная сумма и переводилась. Собираюсь составить иск, а точнее он уже составлен с помощью прокурора, однако до недавнего времени не было информации по паспорту и тому где проживает ответчик. Так как мне пояснили, что нужно внести эти данные в иск и отправить копию ответчику, а оригинал в суд с корешком уведомления, что я отправил копию ответчику.
Так вот, в чем суть вопросоВ:
1. Мне несколько позже сказали, что можно не прикладывать к иску копии документов по этому делу, а вместо этого подать ходатайство в суд, чтобы они сами их запросили. Можно ли так сделать? И есть ли разница, то есть может эффективнее приложить документы или не важно и можно через ходатайство это сделать?
2. У меня есть информация по паспорту этого "товарища", есть регистрация по месту жительства, но там условно говоря написано так: "РФ, Республика Д, р-н "Такой-то" - тобишь без точного адреса, и соответственно нет адреса проживания. Как в таком случае уведомлять его, или это все таки как то можно сделать, или это вообще на самом деле не важно и главное ты типо куда-то отправил и это уведомление к иску приложил?
Заранее благодарю за ответы!