Здравствуйте такой вопрос могут ли взять женщину по контракту если у неё судимость, и женщина инвалид 3 группы рабочая ходит на протезе

Здравствуйте такой вопрос могут ли взять женщину по контракту если у неё судимость , и женщина инвалид 3 группы рабочая ходит на протезе ... И хочет уйти на сво , возможно ли такое

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. На принятие по контракту влияют два момента: наличие судимости и статус инвалида. Судимость может быть препятствием для некоторых должностей по закону, инвалидность сама по себе не запрещает работу, но требует оценки возможности выполнения должностных обязанностей. Относительно СВО — здесь есть нюансы в зависимости от типа контракта и условий службы. Напишите в личку — разберём все детали вашей ситуации.