Можно ли в московском ФССП как то получить документ о закрытии долга

Добрый день, долг погашен 20 марта 2026 г ,но зарплату всё равно вычитают половину, хотя карту разблокировали и даже вернули излишки .

Но продолжают вычитать, получается что деньги уходят какому то дяде безвозмездно

Живу в Москве, а мой суд.пристав находится в Екатеринбурге. Ехать туда нет возможности (((из-за вычета .

Можно ли в московском ФССП как то получить документ о закрытии долга.?

До судебного производства не дозвониться,и письма отправляла, и через госуслуги направляла претензию и жалобы на бездействие.

Что делать?

, Дарья, г. Москва

Ваши действия абсолютно верны. Чтобы усилить эффект и быстрее остановить удержания, рекомендую добавить к написанному вами несколько тактических уточнений.

Как подать жалобу эффективнее:

1. В обращении через Госуслуги обязательно выберите правильный тип: не «Заявление», а «Жалоба на постановление, действия (бездействие) должностного лица ФССП» (ст. 121 ФЗ № 229).
2. К жалобе прикрепите справку от работодателя об удержаниях после 20.03.2026 — это главное доказательство длящегося нарушения и вреда.
3. В требовании сошлитесь на ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и чётко укажите: «Списать остаток долга по ИП как 0,00 руб. в связи с фактическим исполнением, окончить производство и снять все аресты и обращения».
4. В бухгалтерию на работе немедленно направьте копию чека об оплате и заявление о прекращении удержаний. Основание: ч. 4 ст. 98 ФЗ № 229.

Если эти меры не дадут немедленного эффекта, когда средства на депозите появятся, пристав обязан перечислить их вам в течение 5 операционных дней. Жалоба старшему приставу и в прокуратуру также ускорит процесс. При отказе возврат излишков взыскивается через суд как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).