Здравствуйте, такая ситуация мой супруг с которым мы собрались разводиться оставил мне свой компьютер он был

Здравствуйте,такая ситуация мой супруг с которым мы собрались разводиться оставил мне свой компьютер он был куплен до брака со мной.Есть переписка где он сказал,что ему он не нужен и я могу его продавать.В силу жизненных обстоятельств мы не могли развестись больше пол года,сейчас в мае он хочет разводиться через суд и там сообщить,что я забрала его вещь и ему не отдаю.Говорит,что у него есть документы,а на мою просьбу их скинуть,он уходит от разговора

Подскажите пожалуйста,что в этом случае делать и как оставить компьютер себе?

, Лера, г. Москва

Здравствуйте. Компьютер, купленный до брака, — личное имущество супруга, но переписка с его согласием на передачу вещи вам может помочь при споре. Здесь многое зависит от формулировок переписки и того, как суд оценит его слова как дарение или отказ от претензий.

Напишите в личку — разберём детали и подскажу, как защитить свою позицию в суде.