Что делать, как продать квартиру?

Доброго дня, была куплена квартира в 2018 г ипотека , бывшие супруги, оформили по 1/2 доли, в последствии родили 3 ребенка, удочерил, была внесена сумма мат капитала на погашение. Давали обязательство у нотариуса, о выделении долей, не использовали. Бывший муж погибший на сво. Двое детей уже совершеннолетние. Что делать, как продать квартиру?

, Светлана, г. Оренбург

Связный текст ответа (готовый к публикации):

Здравствуйте. Ситуация сложная: обязательство по выделению долей детям не исполнено, а это создаёт риски при продаже — покупатель может потребовать согласие детей или оспорить сделку позже. Плюс гибель супруга добавляет вопрос наследования его доли и правового статуса имущества. Напишите в личку — разберём порядок действий под вашу ситуацию.