Что нужно делать в таком случае?

Муж на сво подал на развод а я не хочу разводиться.. Он там нашёл другую. Он до сво сидел в СИЗО я ему два года носила передачки выполняла все его прихоти, и расписались мы там же, я хочу чтобы он мне выплатил за моральный ущерб тогда ч соглашусь на развод. Что нужно делать в таком случае?

, Анжелика, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Юридически Вы не сможете взыскать с мужа моральный вред, супружеская неверность не является основанием для этого.

Однако Вы можете всячески затягивать процесс развода, а кроме того, если муж находится на СВО, то производство по делу будет приостановлено до его возвращения.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в Личный чат

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ нажав СЮДА

Здравствуйте. Согласие на развод — ваше право, и без него суд может дать срок на примирение. По моральному вреду между супругами — есть нюансы, не всегда суды его взыскивают в рамках развода. Напишите в личку — разберём как защитить ваши интересы и что реально можно потребовать.