Имеют ли право пристава снимать с меня 70 процентов?

У меня трое детей в отношении которых я Лишина родительских прав они все старше 18 лет, а у меня на иждивении несовершенно летний ребенок. Имеют ли право пристава снимать с меня 70 процентов? У меня минимальная зарплата

, Галина, г. Белгород

Здравствуйте. 70% удерживается только при взыскании алиментов на несовершеннолетних, возмещении вреда здоровью или ущерба от преступления — важно понять, по какому основанию идёт взыскание. Кроме того, вы вправе подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, но здесь есть нюансы с учётом ваших обстоятельств. Напишите в личку — разберём конкретно и подскажу, как действовать.