У меня умер брат, а его сожительница не хочет освобождать квартиру я его сестра - наследница
Добрый день! У меня умер брат, а его сожительница не хочет освобождать квартиру я его сестра - наследница. Как мне быть.
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте. Сожительница без официального брака наследником не является, но её статус зависит от деталей — была ли зарегистрирована в квартире, есть ли завещание, могла ли быть признана иждивенцем. В общем случае как наследница вы можете требовать освобождения жилья, но есть нюансы. Напишите в личку — разберём конкретно и подскажу как действовать.