Здравствуйте, не можем найти раненного в каком госпитале может быть
Здравствуйте,не можем найти раненного в каком госпитале может быть
Лариса, добрый день.
Можно искать по нескольким каналам сразу: через горячие линии Минобороны, через госпитали, через больницы региона и через официальный поиск пациентов, если он доступен в вашем регионе. Если человек ранен, но вы не знаете где именно, действовать нужно сразу, потому что после эвакуации его могут перевезти в другой госпиталь без отдельного уведомления родственников.
Что делать первым делом?
Позвонить на горячую линию Минобороны и сообщить ФИО, дату рождения, звание, часть, когда и где был ранен, контактные данные родственника. По опубликованным источникам указываются номера 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46.
Одновременно обзвонить приемные госпиталей, особенно если известно направление эвакуации. В открытых списках встречаются контакты госпиталей в Солнечногорске, Луганске, Волгограде, Нижнем Новгороде и других городах.
Если человек мог попасть в гражданскую больницу, проверять больницы через региональные сервисы поиска пациентов, где по ФИО и приметам можно найти карточку госпитализированного.
Чаще всего раненых сначала доставляют в полевой или промежуточный госпиталь, а затем, если требуется, перевозят в более крупный военный госпиталь или больницу. По открытым источникам в такой цепочке могут фигурировать Солнечногорск, Луганск, госпиталь Бурденко в Москве и другие учреждения, куда доставляют военнослужащих после эвакуации.
P.S. Если мой ответ вам помог и у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, свой отзыв, буду благодарен!