8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня имеется кладовая в подъезде, как мне ее официально оформить в собственность, не ходя по соседям так как все я думаю будут против этого

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня имеется кладовая в подъезде, как мне ее официально оформить в собственность, не ходя по соседям так как все я думаю будут против этого.

, Иван, г. Сочи

Здравствуйте. Оформить кладовую в подъезде в личную собственность без согласия соседей не получится. Такие помещения относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Любое их использование, а тем более переоборудование под личные нужды, возможно только с согласия общего собрания собственников .

Чтобы узаконить кладовую, требуется инициировать общее собрание и получить от соседей не менее 2/3 голосов «за». Решение собрания будет основанием для переустройства помещения. После завершения работ вы сможете обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. Без этого документа оформить помещение исключительно на себя нельзя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли как-то доказать и передать кредит мужу, если машина была куплена до брака?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли как-то доказать и передать кредит мужу, если машина была куплена до брака?
, вопрос №4934135, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться если администрация не может предоставить социальное жилье я мама одиночка воспитываю 4 детей и один из детей инвалид
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться если администрация не может предоставить социальное жилье я мама одиночка воспитываю 4 детей и один из детей инвалид
, вопрос №4932078, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пояснили, если он не ходил, то отпускной сгорает?
Здравствуйте , брат за 2024 год в отпуск не ходил , так как постоянно командир с одной задачи в другое пекло посылал. В связи с этим его не отправляли в отпуск . Отправили в 2025 году и оформили за 2025 год , а вопрос куда делся 2024 год ? Позвонила в/ч за отпускные думала зп начислят брату -выплатят . Мне пояснили , если он не ходил , то отпускной сгорает ? Или получается за 2024 г отправили по док-там в 2025 на 20 дн из них дорога 4суток итого 16 дн брат отдохнул за 2 года? Имею ли я как наследник и сестра брата родного требовать компенсацию за отпуск который не использовал, боевые дни и праздничные ?
, вопрос №4928504, Теа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какое наказание может быть за это?
Здравствуйте, может ли мой ребенок пройти полиграф в 11 лет? И какое наказание может быть за это?
, вопрос №4927728, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите должник по алиментам официально не трудоустроен алименты начисляет через приставов определённую сумму установленную судом
Здравствуйте, подскажите должник по алиментам официально не трудоустроен алименты начисляет через приставов определённую сумму установленную судом. Но казус в том что начисления то в начале месяца то в конце. Можно как-то это поменять что бы примерно были определённые числа.
, вопрос №4926691, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2026