Что ожидать в суде за вождение в нетрезвом виде в третий раз?
Добрый вечер, моего мужа остановили на машине в нетрезвом виде третий раз, отобрали права,первый раз лишили прав в 2013 году второй раз в 2016, что ожидать от суда
Дарина, здравствуйте! В Вашем случае срок лишения ВУ, а соответственно и административного наказания по первым двум случаям уже истёк, следовательно на третий раз нарушение считаться повторным уже не будет. То есть Вашему мужу грозит Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Надеюсь мой ответ стал для Вас полезным, буду благодарен за положительный отзыв. С уважением, Сергей